🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets

Quoten und Plattform-Vergleich für „Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets" — live aus dem Polymarket-Orderbuch, kuratiert von Wettenprognose.

O/U 0.5 100% O/U 1.5 100% O/U 2.5 100% O/U 3.5 100% Volumen: $233K Schließt: 24 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Wettenprognose) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
O/U 0.5100%
O/U 1.5100%
O/U 2.5100%
O/U 3.5100%
O/U 4.5100%
Both Teams to Score100%
Both Teams to Score in First Half100%
1st Half O/U 0.5100%
1st Half O/U 1.5100%
1st Half O/U 2.5100%
1. FSV Mainz 05 O/U 0.5100%
1. FSV Mainz 05 O/U 1.5100%
SV Werder Bremen O/U 0.5100%
SV Werder Bremen O/U 1.5100%
SV Werder Bremen O/U 2.5100%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 1.5100%
Both Teams to Score in Second Half100%
2nd Half O/U 0.5100%
2nd Half O/U 1.5100%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 0.5100%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 0.5100%
1. FSV Mainz 05 (-1.5)0%
SV Werder Bremen (-1.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-2.5)0%
SV Werder Bremen (-2.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-3.5)0%
SV Werder Bremen (-3.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-4.5)0%
SV Werder Bremen (-4.5)0%
1. FSV Mainz 05 (-5.5)0%
SV Werder Bremen (-5.5)0%
O/U 5.50%
O/U 6.50%
O/U 7.50%
O/U 8.50%
1st Half O/U 3.50%
1st Half O/U 4.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 2.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 3.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 4.50%
1. FSV Mainz 05 O/U 5.50%
SV Werder Bremen O/U 3.50%
SV Werder Bremen O/U 4.50%
SV Werder Bremen O/U 5.50%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 1.50%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 2.50%
1. FSV Mainz 05 1st Half O/U 3.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 2.50%
SV Werder Bremen 1st Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 2.50%
2nd Half O/U 3.50%
2nd Half O/U 4.50%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 1.50%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 2.50%
1. FSV Mainz 05 2nd Half O/U 3.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 1.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 2.50%
SV Werder Bremen 2nd Half O/U 3.50%

Markt-Kontext

Der Prognosemarkt für „Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - More Markets" bewertet dieses Ergebnis derzeit mit 100% Ja-Wahrscheinlichkeit. More markets for the Bundesliga game, scheduled for October 24 at 9:30 AM ET.

Methodik dieser Bewertung

Diese Seite ist als Vergleichs-Snapshot konzipiert: ein Live-Kurs (Polymarket), vier Referenz-Plattformen mit ihren Schlüssel-Eigenschaften, und ein durchgehender Pfad zur Ausführung — alle Trade-Buttons routen zu Wettenprognose, das den Polymarket-Orderbuch direkt spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Wettenprognose. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Welche Gebühren fallen bei Polymarket an?
Direkt am Polymarket-Orderbuch keine Gebühren — die einzigen Kosten sind Polygon-Netzwerkgebühren (typischerweise unter $0,01 pro Transaktion). Off-chain Plattformen wie Kalshi oder Betfair verlangen 2-7 % Kommission.
Wie lange dauert eine USDC-Einzahlung?
Auf Polygon werden Einzahlungen nach 12 Bestätigungen gutgeschrieben — in der Regel unter 30 Sekunden. Withdrawals folgen demselben Pfad und sind binnen Minuten auf Ihrer Wallet.
Brauche ich KYC für diesen Markt?
Auf Polymarket direkt nicht. Über vermittelnde Broker wie Wettenprognose ist KYC erst ab $1.500 lebenslangem Trading-Volumen erforderlich — darunter handeln Sie pseudonym mit nur einer Wallet-Adresse.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: 1. FSV Mainz 05 vs. SV Werder Bremen - Mor…" auf Wettenprognose handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports