🎁 New traders: 100% Deposit Match up to $500 · 0% fees · instant USDC payoutsClaim it →
Skip to main content
StartAnleitungKryptoSportBlogPosition eröffnen →

Prognose: UMass vs. UConn

Live-Wahrscheinlichkeit für „Prognose: UMass vs. UConn", direkt vom Polygon-Orderbuch — plus Vergleich aller relevanten Plattformen.

Spread -0.5 100% Spread -1.5 100% Spread -2.5 100% Spread -3.5 100% Volumen: $375K Schließt: 23 Oct 2026
Live-Markt öffnen →
Prognose: UMass vs. UConn

Plattform-Vergleich

PlattformJA-QuoteNEIN-QuoteGebührKYCAuszahlung
Polymarket (über Wettenprognose) Empfohlen
polygram.ink (preferred broker)
100% 0% 0 % (USDC on-chain) Bis $1.500 ohne KYC USDC, automatisch via UMA Position eröffnen →
Polymarket (direct)
polymarket.com
100% 0% 0% Geo-blockiert in DE/AT/CH USDC, on-chain Position eröffnen →
Kalshi
kalshi.com
— — Bis 7 % pro Trade US-only, KYC erforderlich USD Position eröffnen →
Betfair Exchange
betfair.com
— — 2-5 % Kommission Vollständige KYC ab erstem Trade GBP / EUR Position eröffnen →
Manifold Markets
manifold.markets
— — Spielgeld (mana) Keine — Spielgeld Mana (kein Cash-Out) Position eröffnen →

Ergebnis-Wahrscheinlichkeiten

Aktuelle marktimplizierte Wahrscheinlichkeit je Ergebnis aus dem Live-Orderbuch.

ErgebnisWahrscheinlichkeit
Spread -0.5100%
Spread -1.5100%
Spread -2.5100%
Spread -3.5100%
Spread -4.5100%
Spread -5.5100%
Spread -6.5100%
Spread -7.5100%
Spread -8.5100%
Spread -10.5100%
Spread -13.5100%
Spread -14.5100%
Spread -16.5100%
Spread -17.5100%
O/U 35.5100%
O/U 37.5100%
O/U 39.5100%
O/U 41.5100%
O/U 43.5100%
O/U 45.5100%
O/U 47.5100%
O/U 49.5100%
1H O/U 21.5100%
2H O/U 21.5100%
2H O/U 24.5100%
1Q O/U 7.5100%
2Q O/U 7.5100%
2Q O/U 10.5100%
2Q O/U 13.5100%
4Q O/U 7.5100%
4Q O/U 10.5100%
4Q O/U 13.5100%
4Q O/U 16.5100%
4Q O/U 19.5100%
UConn O/U 23.5100%
UConn O/U 26.5100%
UConn O/U 29.5100%
UConn O/U 32.5100%
UConn 1H O/U 12.5100%
UConn 1H O/U 14.5100%
UConn 1H O/U 16.5100%
UMass 2H O/U 11.5100%
UConn 2H O/U 12.5100%
Both Teams to Score a Touchdown100%
Both Teams to Score a Touchdown - Q4100%
Both Teams to Score a Touchdown - 2H100%
Both Teams to Score Points - Q1100%
Both Teams to Score Points - Q4100%
UMass vs. UConn: Total Touchdowns O/U 5.5100%
UMass vs. UConn: Total Touchdowns O/U 6.5100%
UMass Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
UConn Total Passing Touchdowns: O/U 1.5100%
UConn Total Passing Touchdowns: O/U 0.5100%
UMass Total Passing Yards: O/U 225.5100%
UMass Total Passing Yards: O/U 200.5100%
UConn Total Rushing Yards: O/U 125.5100%
UConn Total Rushing Yards: O/U 150.5100%
UConn Total Rushing Yards: O/U 175.5100%
UConn Total Scrimmage Yards: O/U 350.5100%
UConn Total Scrimmage Yards: O/U 375.5100%
UConn Total Scrimmage Yards: O/U 400.5100%
UMass Field Goals Made: O/U 0.5100%
UMass Total Receptions: O/U 14.5100%
UMass Total Receptions: O/U 19.5100%
UMass Total Receptions: O/U 24.5100%
UConn Total First Downs: O/U 19.5100%
UMass vs. UConn: Total 4th Down Conversions O/U 0.5100%
Spread -9.5100%
Spread -11.5100%
Spread -12.5100%
Spread -15.5100%
Spread -18.5100%
1H Spread -4.5100%
1H Spread -6.5100%
1H Spread -7.5100%
1H Spread -8.5100%
1H Spread -9.5100%
1H Spread -11.5100%
1Q Spread -0.5100%
1Q Spread -2.5100%
1Q Spread -3.5100%
2Q Spread -0.5100%
2Q Spread -2.5100%
2Q Spread -3.5100%
2Q Spread -4.5100%
2Q Spread -5.5100%
2Q Spread -7.5100%
3Q Spread -0.5100%
3Q Spread -2.5100%
3Q Spread -3.5100%
3Q Spread -4.5100%
3Q Spread -5.5100%
UConn O/U 4.5100%
UMass O/U 1.5100%
4Q Moneyline100%
Kickoff or Punt Return Touchdown50%
Pick-Six Scored50%
UMass vs. UConn: Total Defensive/Special Teams Touchdowns O/U 0.550%
UMass vs. UConn0%
Spread -20.50%
Spread -17.50%
Spread -16.50%
Spread -14.50%
Spread -13.50%
Spread -10.50%
Spread -8.50%
Spread -7.50%
Spread -6.50%
Spread -5.50%
Spread -4.50%
Spread -3.50%
Spread -2.50%
Spread -1.50%
Spread -0.50%
Spread -20.50%
O/U 51.50%
O/U 53.50%
O/U 55.50%
O/U 57.50%
O/U 59.50%
O/U 61.50%
O/U 63.50%
O/U 65.50%
O/U 67.50%
O/U 69.50%
O/U 71.50%
O/U 73.50%
O/U 75.50%
1H O/U 24.50%
1H O/U 27.50%
1H O/U 30.50%
1H O/U 33.50%
2H O/U 27.50%
2H O/U 30.50%
2H O/U 33.50%
1Q O/U 10.50%
1Q O/U 13.50%
1Q O/U 16.50%
1Q O/U 19.50%
2Q O/U 16.50%
2Q O/U 19.50%
3Q O/U 7.50%
3Q O/U 10.50%
3Q O/U 13.50%
3Q O/U 16.50%
3Q O/U 19.50%
UMass O/U 20.50%
UMass O/U 23.50%
UMass O/U 26.50%
UMass O/U 29.50%
UMass O/U 32.50%
UConn O/U 35.50%
UMass 1H O/U 11.50%
UMass 1H O/U 13.50%
UMass 1H O/U 15.50%
UMass 2H O/U 13.50%
UMass 2H O/U 15.50%
UConn 2H O/U 14.50%
UConn 2H O/U 16.50%
Both Teams to Score a Touchdown - 1H0%
Both Teams to Score a Touchdown - Q30%
Both Teams to Score a Touchdown - Q20%
Both Teams to Score a Touchdown - Q10%
Both Teams to Score Points - Q20%
Both Teams to Score Points - Q30%
Game Goes to Overtime0%
UMass vs. UConn: Total Touchdowns O/U 7.50%
UMass Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
UMass Total Passing Touchdowns: O/U 1.50%
UConn Total Passing Touchdowns: O/U 2.50%
UMass Total Passing Yards: O/U 250.50%
UConn Total Passing Yards: O/U 225.50%
UConn Total Passing Yards: O/U 200.50%
UConn Total Passing Yards: O/U 250.50%
UMass Total Rushing Yards: O/U 125.50%
UMass Total Rushing Yards: O/U 175.50%
UMass Total Rushing Yards: O/U 150.50%
UMass Total Scrimmage Yards: O/U 350.50%
UMass Total Scrimmage Yards: O/U 400.50%
UMass Total Scrimmage Yards: O/U 375.50%
UMass 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
UMass 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
UConn 40+ Yard Field Goals Made: O/U 0.50%
UConn 40+ Yard Field Goals Made: O/U 1.50%
UConn Field Goals Made: O/U 1.50%
UMass Field Goals Made: O/U 1.50%
UConn Field Goals Made: O/U 2.50%
UMass Field Goals Made: O/U 2.50%
UConn Field Goals Made: O/U 0.50%
UConn Total Receptions: O/U 14.50%
UConn Total Receptions: O/U 19.50%
UConn Total Receptions: O/U 24.50%
UMass Total First Downs: O/U 23.50%
UMass Total First Downs: O/U 19.50%
UMass Total First Downs: O/U 21.50%
UConn Total First Downs: O/U 21.50%
UConn Total First Downs: O/U 23.50%
UMass vs. UConn: Total Successful Two-Point Conversions O/U 0.50%
Spread -19.50%
Spread -21.50%
Spread -22.50%
Spread -24.50%
Spread -27.50%
Spread -28.50%
Spread -30.50%
Spread -31.50%
Spread -34.50%
2H Spread -4.50%
2H Spread -6.50%
2H Spread -7.50%
2H Spread -8.50%
2H Spread -9.50%
2H Spread -11.50%
1Q Spread -4.50%
1Q Spread -5.50%
1Q Spread -7.50%
3Q Spread -7.50%
4Q Spread -0.50%
4Q Spread -2.50%
4Q Spread -3.50%
4Q Spread -4.50%
4Q Spread -5.50%
4Q Spread -7.50%
2H Moneyline0%
1H Moneyline0%
1Q Moneyline0%
2Q Moneyline0%
3Q Moneyline0%
UMass O/U 2.50%

Markt-Kontext

Händler auf dezentralen Prognosemärkten geben 100% Wahrscheinlichkeit für Prognose: UMass vs. UConn. In the upcoming college football game between UMass and UConn, scheduled for October 23 at 7:00PM ET: This market will resolve to "UMass" if UMass win the game. This market will resolve to "UConn" if …

Live-Daten & Statistiken

Der Polymarket-Orderbuch-Preis bewertet Spread -0.5 mit 100% bei "Prognose: UMass vs. UConn".

Spread -0.5 100% Andere 0%

Live-Statistiken werden geladen, sobald das Spiel beginnt. Aktuelle Quoten sind oben verfügbar. Handelsvolumen: $375K.

Methodik dieser Bewertung

Diese Übersicht vergleicht Prognose: UMass vs. UConn über fünf Plattformen. Die Live-Wahrscheinlichkeit ist der Polymarket-Mid-Preis aus dem Polygon-Orderbuch; die Vergleichs-Spalten zeigen Gebührenstruktur, KYC-Schwellen, Settlement-Währung und Zahlungswege jeder Plattform. Alle CTAs leiten zu Wettenprognose, das den Polymarket-Orderbuch zu 0 % Gebühren spiegelt.

Auflösung & Auszahlung

Die Auflösung läuft on-chain. Polymarkets Vertragslogik trennt YES- und NO-Anteile als Conditional Tokens; bei Auflösung werden die richtigen Anteile zu 100¢ und die anderen zu 0¢. Die Outcome-Eingabe kommt vom UMA Optimistic Oracle, das mit einem Bond-System gegen falsche Auflösung absichert.

Sobald die Auflösung durch ist, hebt der Smart Contract alle gewinnenden Anteile zu USDC und schickt die Beträge an die Wallets der Inhaber. Das geschieht binnen Minuten der finalen Bestätigung — ohne Auszahlungsgebühren über die Polygon-Netzwerkkosten hinaus.

Häufige Fragen

Wo kann ich diesen Markt am günstigsten handeln?
Polymarket selbst ist global zugänglich, in DE/AT/CH allerdings geo-blockiert. Der einfachste Broker mit gleichem Orderbuch und 0 % Gebühr ist Wettenprognose. Kalshi nimmt bis zu 7 % pro Trade, Betfair Exchange 2-5 % Kommission auf Gewinne.
Sind Prediction-Märkte in Deutschland legal?
Prediction-Märkte befinden sich in Deutschland in einem rechtlichen Graubereich. Polymarket selbst ist in Deutschland geo-blockiert. Handeln Sie nur mit Kapital, dessen Verlust Sie verkraften können, und prüfen Sie die rechtliche Lage für Ihre Jurisdiktion.
Wie funktioniert die Auflösung?
Über das UMA Optimistic Oracle: ein Vorschlagender reicht das Ergebnis ein, ein zweistündiges Einspruchsfenster öffnet sich, USDC-Auszahlung erfolgt automatisch.
Was ist der Unterschied zwischen YES- und NO-Anteilen?
Ein YES-Anteil zahlt $1,00 bei Eintritt des Ereignisses, sonst $0. Ein NO-Anteil zahlt $1,00, wenn das Ereignis nicht eintritt. Der Marktpreis zwischen 0¢ und 100¢ ist die implizite Wahrscheinlichkeit.
Wie verlässlich sind die angezeigten Quoten?
Die YES/NO-Prozentsätze sind die Live-Mid-Preise des Polymarket-Orderbuchs. Auf Märkten mit hoher Liquidität bewegen sich diese Werte sekündlich; bei dünneren Märkten sehen Sie kurze Plateaus.
und

Jetzt „Prognose: UMass vs. UConn" auf Wettenprognose handeln

Live-Orderbuch, 0 % Gebühren, USDC-Auszahlung in Sekunden.

Live-Markt öffnen →

Verwandte Themen

Sports